19.04.2024

В Иркутском драматическом театре стартуют спектакли для самых маленьких

В Академическом драмтеатре города Иркутска стартует новый проект: «Иркутская Академия: СЕМЕЙНЫЙ БЭБИ-ТЕАТР». «Утро на лесной полянке» так будет называться первая постановка для самых юных зрителей (от одного до трех лет) и их родителей. Первый спектакль пройдет 27 марта: в 10:30 и 12:00.

Описание к новой постановке обещает интересное зрелище: «Сказочный мир был создан благодаря волшебникам-бутафорам. Они будут взаимодействовать с детьми во время спектакля. Помимо этого, детей ждет увлекательное путешествие, во время которого с малышами успеют случиться чудесные события: любая игрушка оживает, игра наполняется смыслом, а волшебство становится реальностью».

Е. Солонинкин, режиссер театра для самых маленьких, рассказал об особенностях спектаклей для малышей:

«В первые годы жизни дети еще не способны следить за ходом сюжета. Для них куда важнее звук, цвет и тактильные ощущения. А поэтому, во время спектакля малыши будут не только зрителями, но также станут участниками постановки. У них будет возможность потрогать птичку, набрать корзину с грибами… При создании театра были учтены все особенности развития детей в этом возрасте: даже пол в спектакле представляет из себя массажный коврик, который имитирует траву».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.