19.04.2024

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Иркутске

В Иркутске завершились всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» в одиночном и смешанном парном разряде среди юношей и девушек до 17 лет, рассказали irk.aif.ru в минспорта области. Турнир впервые проходил в Приангарье. Его участниками стали 43 спортсмена из 12 регионов. Иркутскую область представляли 19 теннисистов из Иркутска, Шелехова и Братска. Трое (все иркутяне) стали призёрами соревнований. Елена Тютрина заняла второе место в одиночном разряде среди девушек, Семен Дюбенко – третье в одиночном разряде среди юношей, Леля Макарова взяла «серебро» в смешанном парном разряде.

Новость по теме Иркутянин пересек Байкал на виндсерфе за полтора часа Также победителями соревнований и обладателями кубков Байкала в одиночных разрядах стали уроженцы Иркутска Алиса Зиатдинова и Дмитрий Левит, выступавшие за Рязанскую область. Алиса Зиатдинова также заняла первое место и смешанном парном разряде, а Дмитрий Левит стал обладателем серебра в парах. Результаты турнира имеют значение для формирования сборных России по теннису.