28.03.2024

Вопросы межнациональных отношений обсудили в правительстве области

В Иркутске прошла рабочая встреча губернатора Игоря Кобзева по вопросам этноконфессиональных и межнациональных отношений с руководителями федеральных ведомств, рассказали irk.aif.ru в пресс-службе правительства области.

Статья по теме Объединяя сердца. Межрегиональный фестиваль ремёсел прошёл в Усть-Ордынском Во встрече приняли участие замруководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов, полпред президента в СФО Анатолий Серышев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. «В Иркутской области живут представители 156 национальностей и народностей: работают национально-культурные центры, есть общины коренных малочисленных народов. Все общественные объединения, включая религиозные организации, активно участвуют в построении современного гражданского общества», – отметил Игорь Кобзев. После встречи открылся семинар-совещание «О практике и задачах субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Такие семинары проходят ежегодно, каждый раз в разных субъектах Сибирского федерального округа.
Новость по теме На Сур-Харбане в Иркутской области будут бороться, стрелять из лука и петь «Ситуация в сфере национальных отношений в Иркутской области хорошая, стабильная, показатели межнациональных отношений высокие не только в Сибирском федеральном округе, но и в целом по стране. Иркутская область для нас – регион со стабильным состоянием межнациональных отношений. Естественно, это результат большой работы губернатора и его команды», – считает Магомедсалам Магомедов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.