20.04.2024

В Иркутске в День города праздничные мероприятия состоятся на всех основных площадках

Празднование Дня города в Иркутске в 2018 году состоится 2 июня.

В День города праздничные мероприятия состоятся на всех основных площадках: площади у памятника Александру III, на острове Юность, сквере Кирова, площади Сперанского, бульваре Гагарина, — сообщил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска Виталий Барышников.

Основные мероприятия праздничной программы в День города: праздничное шествие, большой концерт и фейерверк. Будут также и новые мероприятия — массовый заезд велосипедистов, который стартует в 10 часов 30 минут с улицы Сударева и пройдет по центру города. Участвовать в велосипедном заезде могут все желающие.

Кроме этого, на островах Конный и Юность пройдут мероприятия для детей под общим названием «Остров детства».
Детская программа начнется в 11 часов.

В 13 часов на сцене острова Юность начнется гала-концерт городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

На площади у Александра III в 10 часов начнется зарядка с представителями иркутских фитнес-клубов, и после этого пройдут спортивные соревнования.

В 15 часов запланировано начало концерта коллективов ИГУ, с 17 до 21 часа — молодежная музыкальная вокально-танцевальная программа с участием разных творческих коллективов, а также гостя — репера Luxor.

В 14 часов стартует девятое костюмированное шествие. В настоящее время поступили заявки на участие в нем почти от 70 команд. Участники шествия пройдут по улице Карла Маркса: от пересечения улиц Франк-Каменецкого до памятника Александру III. Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят возле Иркутского академического драмтеатра имени Н.П. Охлопкова.

На основной сцене, на площади графа Сперанского в 19 часов начнется концертная программа «С днем рождения. Иркутск!» с участием городских коллективов и специальных гостей — народного артист РФ, джазмена Игоря Бутмана и популярного рэпера Тимати.

Праздничный салют (фейерверк) в День города начнется в 22 часа 45 минут на Нижней Набережной.

Общественный транспорт в этот день будет работать до 1 часа ночи.

По информации пресс-службы администрации города Иркутска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.