20.04.2024

Тхэквондисты Приангарья выиграли 14 медалей чемпионата и первенства России

Спортсмены Приангарья выиграли 14 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе правительства Иркутской области.

Новость по теме Турнир по борьбе имени Натальи Воробьевой пройдет в Иркутске в восьмой раз Турнир прошёл с 15 по 21 ноября в Сочи, куда приехали более 2100 участников из 53 субъектов РФ. Среди девочек 8-9 лет золотые медали завоевали Елизавета Палащенко в дисциплине «хъёнг» и Анна Сумарокова в дисциплине «стоп-балл» в весе до 39 кг. Серебряным призёром в двух этих дисциплинах стала Полина Трунова. Бронзовые медали в этих же программах взяла Елизавета Михалёва. Среди мальчиков 8-9 лет в дисциплине «хъёнг» второе место занял Артём Абашкин. Среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 53 кг в поединке и стоп-балле победу одержала Нина Балтахинова. Среди юниоров 15-17 лет золотую медаль в дисциплине «хъёнг» и бронзовую награду в поединке в весе до 58 кг взял Владислав Левицкий. Среди мужчин успешно выступил Владимир Константинов, который стал победителем в дисциплинах «хъёнг» и «поединок» и серебряным призёром в стоп-балле в весовой категории до 82 кг.