30.04.2024

Спортсменки Приангарья стали призёрами ЧР по вольной борьбе

Спортсменки Приангарья стали призёрами ЧР по вольной борьбе, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Новость по теме Журналисты «АиФ Иркутск» прошли под парусом на фестивале «Алые паруса» Чемпионат России проходил 19 — 25 июня в Каспийске Республики Дагестан. В турнире участвовали 160 участниц из 34 регионов. В весовой категории до 76 кг победу «золото» завоевала уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр Екатерина Букина. В финале она уверенно выиграла у Риты Талисмановой из Москвы. Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта», мастер спорта России Валентина Тохтоева стала серебряным призёром в весовой категории до 72 кг. В финальной встрече Валентина уступила Марине Суровцевой из Санкт-Петербурга.