20.04.2024

Спокойная старость. СК «Колымская» поздравляет с Днём пожилого человека

1 октября во всём мире отмечали день пожилого человека. В сервисной компании «колымская» решили поздравить возрастных сограждан с этим праздником и рассказать, чем компания может им помочь. Достойный итог Возрастной состав российского общества меняется, следуя за мировыми тенденциями. Если не брать в расчёт три года пандемии, то по данным Всемирной организации здравоохранения, с 2000 по 2019 годы ожидаемая продолжительность жизни при рождении в России выросла с 65 до 73 лет. Если брать только женщин, то в 2019  году этот показатель составлял 78 лет. «О поколении нынешних 60–70-летних часто говорят, что они вступили в возраст мудрости. Дожив до седин, человек понимает, что к жизненным ситуациям лучше не подходить с эмоциональных позиций, а тщательно всё обдумать, проявить здравомыслие», – рассказывает директор ООО Сервисная компания «Колымская» по Иркутской области Елена Свижак.

Вопрос-ответ Чем заняться пенсионеру? Также в этот период жизни человек стремится отдать родным и близким те знания, опыт, любовь, что он накопил за предыдущие годы. На первый план выходит забота о супруге, детях, внуках, правнуках. Хочется оградить их от проблем и трудностей, оставить о себе добрую память. И хотя в 60–70 лет люди ведут вполне активный образ жизни, проблемы со здоровьем дают о себе знать всё чаще. На этом фоне нет-нет, да и мелькнут мрачные мысли о завершении жизненного пути. Хватит ли отложенных на похороны денег? Сколько хлопот и забот свалится на семью в дополнение к горечи утраты? «В такой ситуации одно из наилучших решений – заключить сервисный прижизненный договор на оказание ритуальных услуг, – считает директор «Колымской».  – Это позволит оградить родных и близких от финансовых потрясений, станет действенным проявлением вашей любви».
Новость по теме Пожилой иркутянин выиграл суд по поводу незаконного увольнения Для самого гражданина заключение сервисного договора означает и внутреннее успокоение. Один раз потратив час-другой, обдумав и зафиксировав все условия, связанные с погребением, на бумаге, человек может положить договор в папку с важными документами и «отпустить» невесёлые мысли, выбросить решённую проблему из головы и продолжать жить. Забота об одиноких Почтенный возраст нередко оборачивается одиночеством: человек уходит с работы, выпадает из привычного круга друзей и знакомых, дети же и родственники есть не у всех. Бывает и так, что родня находится за границей, либо существуют какие-то другие сложности. В данных обстоятельствах СК «Колымская» предлагает такой вариант финансово обеспечить себя на пенсии и заранее позаботиться о похоронах, как заключить прижизненную и пожизненную ренту. Это соглашение, по которому владелец квартиры передаёт свою недвижимость сервис ной компании в обмен на пожизненное содержание. Договор ренты даёт возможность существенно улучшить качество жизни.
Новость по теме С Днем пожилого человека поздравила редакция АиФ пенсионеров Иркутска «Поколение наших мам и пап, бабушек и дедушек внесло большой вклад в развитие страны, по сути, создало всю нашу сегодняшнюю жизнь. Мы живём в построенных ими домах, ездим по проложенным ими дорогам, многие из нас работают на созданных ими предприятиях. За отданные обществу время и силы, за свой опыт и мудрость пожилые люди заслуживают самого тёплого и уважительного отношения. Формула счастья для тех, кто достиг возраста мудрости, – сохранение активной жизни. Ведь не зря ещё греческий мудрец Аристотель сказал: «Движение – жизнь». Желаю вам, дорогое наше старшее поколение, дышать полной грудью, любить жизнь и активно в ней участвовать: разводить на даче цветы или путешествовать, заниматься творчеством или читать хорошие книги, писать мемуары или составлять родословную своей семьи, заниматься скандинавской ходьбой или плаванием. А мы всегда готовы обеспечить вам достойный уровень услуг, уход и заботу», – говорит Елена Свижак. Реклама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.