28.03.2024

«Слата» провела ежегодную конференцию местных производителей

8 декабря в Иркутске прошла ежегодная конференция «Развиваем родное дело», которая является частью проекта «Местные производители» торговой сети «Слата». В программе конференции был круглый стол с участием представителей власти, банков и товаропроизводителей. Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, в современных условиях нужно развивать собственное производство, и отметил вклад сети супермаркетов в помощь предпринимателям.

Новость по теме В «Слате» расширяют рыбный и мясной ассортимент По словам директора торговой сети по развитию продаж Юлии Климовой, чтобы начать сотрудничество со «Слатой» товаропроизводитель должен соответствовать требованиям СанПина, Роспотребнадзора и т.д. И здесь им необходима помощь, которую могут оказать партнёры и коллеги «Слаты»: финансовые институты, минсельхоз, Центр «Мой Бизнес». Однако, как показал опрос среди партнёров компании, 63% из них не пользуется мерами поддержки, в основном, объясняя это тем, что не нуждаются в помощи. Но многие не отказались бы от грантов на оборудование, субсидий, смягчения условий кредитов и аренды. В ближайшем будущем сеть магазинов планирует довести количество договоров с местными товаропроизводителями до 150. «Сегодня для сельхозпроизводителей в регионе действует довольно много мер поддержки: гранты и компенсации, например, на производство хлебной продукции, прирост производства молока, на сертификацию. Возмещение затрат за участие в выставках и другие. В 2023 году будут введены новые меры, и средств на субсидирование товаропроизводителей будет больше», – заявила заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области  Марина Кожарина.
Новость по теме «Слата»: Иркутяне предпочитают лимоны из Турции и мандарины из Китая Опытом сотрудничества со «Слатой» поделился директор сельхозкооператива «Аларское подворье» Алексей Бунаев. «Мы стали использовать цивилизованные технологичные методы производства и торговли, так как у наших партнёров высокий уровень требований, стандартизированные операции. И это очень большой плюс для нас», – поделился руководитель. На конференции состоялась презентации сибирских товаропроизводителей и был подписан четырёхсторонний договор между минсельхозом области, ТС «Слата», Центром «Мой бизнес» и Сбером. Реклама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.