25.04.2024

Привести в порядок. Депутат Алексей Кудрявцев рассказал о работе на округе

Большая территория от ул. Советской и Декабрьских событий до берега реки Ушаковки и от ул. Урожайной до ул. Красноказачьей ‒ всё это 18-й избирательный округ Иркутска. также к нему примыкает несколько улиц на другом берегу Ушаковки. Здесь находятся Ипподром, стадион «Динамо», Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница. А ещё здесь живёт много замечательных людей. О том, как изменилась жизнь в округе за последние несколько лет и какие проблемы всё ещё требуют решения, irk.aif.ru поговорили с депутатом Думы Иркутска Алексеем Кудрявцевым.

Новость по теме Поправки в бюджет Иркутска приняли на заседании Городской думы «Это мой первый депутатский срок, – рассказывает Алексей Владимирович.  – В работе мне помогает то, что я сам десять лет прожил в округе, на улице Поленова, и хорошо знаю нужды жителей». Проблемы, к слову, самые разнообразные, ведь округ включает как многоэтажки, так и частный сектор. Для первых в приоритете благоустройство придомовой территории, для вторых – освещение, вода, канализация. Для округа в целом также актуальны темы качества дорог и недостаточная обеспеченность общественным транспортом. Двор мечты Важным результатом своей депутатской работы Алексей Кудрявцев считает благоустройство дворовых территорий округа. Асфальт появился во дворах, где его раньше никогда не было. Асфальтное покрытие, которое приходит в негодность, также активно меняют. Например, летом 2022 года за счёт депутатского фонда, который составляет 10 млн рублей, и совместно с городской администрацией отремонтировали двор между домами № 127, 127а и 127б по ул.  Советской. Проконтролировать качество работ Алексей Кудрявцев выезжал совместно с мэром Иркутска. Плодом трудов подрядной организации стало обновлённое общественное пространство. Во дворе заменили старые урны, установили удобные скамейки, выполнили санитарную обрезку деревьев, поставили вазоны. Также были расширены внутридворовые проезды, раньше из-за их узости возникали проблемы у водителей мусоровозов – им приходилось заезжать на газон и тротуар. Теперь такой проблемы нет. Также во дворе сделали тротуары и поменяли бордюры. «Все работы согласованы с жителями. Они получили тот двор, о котором мечтали. Считаю, что это отличный результат», – говорит депутат.
Новость по теме Бюджет Иркутска увеличили на 816 млн. рублей Также во дворе демонтировали два заброшенных железных гаража и засыпали оставшиеся от них ямы, безопасность – прежде всего. Доукомплектовали новым оборудованием детскую площадку рядом с домом № 127а. В следующем году аналогичные работы намечены возле дома 127б. Кроме того, установили современные мусорные контейнеры. Благодаря смонтированному ограждению мусор не разлетается по двору, да и выглядит площадка намного эстетичнее. Контейнерные площадки благоустроили и по другим адресам: на Красногвардейской, 14, Поленова, 33, Советской, 115. По просьбе жителей частного сектора на улице Андреева установили два подземных контейнера финской компании Molok. За счёт такого решения мусорная площадка остается чистой и на ней не стоит неприятный запах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.