12.05.2024

Премию для победителей чемпионата «Профессионалы» ввели в Иркутской области

В Иркутской области ввели премию для призёров и победителей всероссийского этапа чемпионата профмастерства «Профессионалы», рассказали irk.aif.ru в правительстве региона.

Новость по теме Лучший учитель ОБЖ в Иркутской области работает в черемховском колледже Выплата составит 50, 40 и 30 тысяч рублей за золотую, серебряную и бронзовую медаль соответственно. На такую же сумму будут премировать наставников, которые готовили медалистов к конкурсу. В 2023 году представители Приангарьяучаствовали в отборочных соревнованиях по 48-ми компетенциям. Премию получат четыре-пять человек. По трём направлениям результаты отборочного этапа приравниваются к финалу чемпионата, их победители уже точно получат вознаграждение. Алексей Кротов из Ангарского индустриального техникума стал вторым в компетенции «Неразрушающий контроль», а среди юниоров в этой же дисциплине Валерия Лукогорская из ангарской школы №5 завоевала «золото».
Новость по теме На премии лучшим педагогам Приангарья предусмотрено почти 7 млн рублей Третье место в дисциплине «Организация экскурсионных услуг» заняла Вероника Тютикова, учащаяся Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма. Ещё одну «бронзу» завоевала Лидия Подгурская из Иркутского техникума архитектуры и строительства, она демонстрировала свои навыки в компетенции «Реставрация произведений из дерева». А студент Иркутского энергетического колледжа Даниил Пономаренко стал вторым в дисциплине «Программные решения для бизнеса». Теперь он сможет побороться за победу в финале чемпионата, который пройдет 25-29 ноября в Санкт-Петербурге. Если иркутянин станет там призёром, они с наставником тоже получат премии.