28.04.2024

Попали под снос. В областном центре избавляются от незаконных строений

Мэрия Магадана продолжает снос незаконно установленных сараев, гаражей, контейнеров и ветхих построек. С начала года демонтировали и вывезли более 170 объектов, в том числе 60 гаражей. С учётом обращений граждан Работы производят во всех районах областного центра. Перечень строений, подлежащих сносу, корректируется с учётом обращений граждан. Также незаконные постройки выявляют инспекторы во время рейдов по городу.

Вопрос-ответ Как поддержат молодежную занятость? Большой объем работ выполнили в Библиотечном переулке — там снесли без малого 20 объектов, столько же демонтировали на улице Энергостроителей, а в районе дома №4 по улице Клубной убрали 18 строений. Кроме того, гаражи и сараи разобрали и вывезли с территории 2-го Транспортного переулка, улиц Авиационной, Берзина, Билибина, Охотской и других. С улиц города вывозят и брошенные автомобили. Уже эвакуировали восемь машин с улицы Марчеканской и одноименных шоссе и переулка, улиц Портовой, Приморской и Пролетарской. В большинстве случаев бесхозные авто разбиты, разукомплектованы и не представляют материальной ценности. Видимо, поэтому подобный транспорт не нужен своим хозяевам – даже на запчасти не продать. Чтобы вывести железный мусор, надо потратиться. Гораздо легче бросить груду хлама посреди улицы. Но если незаконное строение нельзя идентифицировать, то автомобили находятся на учёте и найти их владельцев – дело времени. И это время представителям городской администрации следует выделить, чтобы отыскать автовладельцев и взыскать с них деньги, потраченные из городского бюджета на вывоз брошенного транспорта. Всё начинается с предупреждения Согласно утверждённому горадминистрацией плану, в этом году в Магадане должны снести свыше 800 объектов. Специалисты по городскому обустройству ведут активную работу с собственниками, которым предварительно предлагают перенести незаконные строения на разрешённую территорию. Если такие обращения игнорируются, тогда городская администрация предупреждает владельцев о предстоящем сносе.
Статья по теме Рекордная путина, выборы и QR-коды. Чем запомнится колымчанам уходящий год? Даже после того, как объект вывезли, владелец всё ещё может его забрать: для этого надо обратиться в комиссию по сносу самовольных построек, находящуюся по адресу пл. Горького, 3б. Движимое имущество определённое время находится на хранении. В течение одного месяца с момента вывоза незаконного строения владелец вправе получить его обратно. Для этого нужно предоставить правоустанавливающие документы. Как отмечают в мэрии, сносу подлежат все самовольные строения, не имеющие соответствующего разрешения на установку: гаражи и сараи, контейнеры и киоски, передвижные ограждения, металлические конструкции, строительные материалы. Основаниями для их сноса являются как самовольная установка, так и расторжение или истечение предельного срока договора аренды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.