26.04.2024

Почему нельзя каждый день тягать «железо»?

  Ответ редакции 0 + — Мужское бесплодие всегда имеет множество причин: генетические патологии, воспалительные заболевания. И в большинстве случаев оно наблюдается на фоне лишнего веса. Ожирение, к сожалению, сейчас поражает всё больше представителей сильного пола. И хоть мужчина может чувствовать себя при этом условно здоровым, это не так. Самый простой способ определить уровень своего здоровья — измерить талию, её обхват у мужчины не должен превышать 94 см.

Вопрос-ответ Как питаться до и после тренировки? — Жировая ткань — это отдельный эндокринный орган. Его избыток или недостаток вызывает гормональный дисбаланс. Чтобы не попасть на приём к урологу нужно, вести здоровый образ жизни: это рациональное, сбалансированное питание, достаточный и своевременный сон, а также адекватные физические нагрузки. Если чего-то не хватает, то другим не заменишь, — советует врач уролог-андролог Центра инновационной медицины (Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека) Баир Дашиев.
Не тренируйтесь через силу. Врач – о том, как правильно заниматься фитнесом Подробнее Под адекватными нагрузками специалист понимает, прежде всего, кардионагрузки. Они должны быть ежедневными продолжительностью 20 минут, при склонности организма быстро накапливать жир — по 40 минут. Это может быть бег, ходьба, лыжи, бассейн, велосипед, что улучшит работу сердечно-сосудистой системы и минимизирует риск ректильной дисфункции. Силовые же тренировки допускаются не чаще двух-трёх раз в неделю. Когда тягаешь «железо», мышцы усиленно потребляют тестостерон, при ежедневных «качалках» наступит его дефицит. Это может вызвать застой в органах малого таза и привести к воспалению предстательной железы. При этом заниматься следует не позднее, чем за два часа до сна, в идеале утром, когда идёт активная выработка тестостерона, хотя бы до обеда, но точно не позднее пяти часов вечера, особенно для мужчин старше 35 лет. Ведь к концу рабочего дня тестостерон и так ниже нормы, а при силовой нагрузке мышцы начинают работать уже на недостаток тестостерона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.