28.03.2024

Новые световые машины пополнили экспонаты музея на ледоколе «АНГАРА»

На Иркутском ледоколе «АНГАРА» около года работает музей «ФАНТАСТ». Среди его экспонатов представлены интересные экземпляры, способные создавать невероятные оптические эффекты. Необычные образцы показывают удивительные способности человеческого зрения. Большинство визуальных иллюзий оставляют неизгладимое впечатление.

Музей имеет призмы и тренажеры, способные создавать виртуальную реальность. А недавно в «Фантасте» появились световые машины, созданные в стиле стимпанка.

По словам сотрудников пресс-службы Иркутского краеведческого музея, стимпанк возник в 80-ых годах прошлого века. Сначала это было направление в литературе (научная фантастика), но постепенно оно перешло и в культуру.

Стимпанк распространился на область искусства, стал субкультурой. Сегодня стимпанком также называют определенную технологию и течение в искусстве.

Экспонаты для «Фантаста» в стиле стимпанк были выполнены руками иркутских мастеров: Р. Днепровским, А. Перетолчиным, художником А. Дятловым. Для создания машин мастерам пригодились такие неожиданные предметы, как мясорубки, водопроводные трубы, терки и бензонасосы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.