19.04.2024

Иркутские каратисты собрали рекордный урожай медалей международного турнира

Иркутские спортсмены завоевали рекордное количество медалей на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе мэрии областного центра.

Новость по теме «Ермак» обыграл «Омские крылья» по буллитам и прервал серию поражений Турниры, организованные Международной Федерацией всестилевого каратэ (IASKF), состоялись в Орле. Они собрали более 1600 каратистов из 15 стран. Чемпионами мира в программе бункай-ката среди смешанных пар стали иркутяне Татьяна Бушкова и Артем Ашуров. В этой же дисциплине Анастасия Пантелеева и Александр Трусов получили бронзу.   Серебро в бункай-ката среди смешанных пар завоевали Александр Трусов и Константин Верхозин. Золото чемпионата мира привез Александр Трусов. Кроме того, в двоеборье на второе место вышел Артем Ашуров.