28.04.2024

Госгарантии инвесторам узаконят в Иркутской области по инициативе ЗС

Инвесторы, реализующие свои проекты на территории Приангарья, могут рассчитывать на господдержку, рассказали irk.aif.ru в пресс-службе Заксобрания. Законопроект «Об инвестиционной политике в Иркутской области», инициированный спикером областного парламента Александром Ведерниковым и депутатами, приняли в первом чтении на июньской сессии ЗС.

Новость по теме 22 соглашения подписала Иркутская область по итогам ПМЭФ Законопроект устанавливает основные понятия и принципы инвестиционной политики в регионе, гарантии прав инвесторов, формы государственной поддержки и условия ее предоставления, полномочия Заксобрания и областного правительства в этой сфере. Также в документе прописаны порядок и условия заключения инвестиционных соглашений. «Аналогичные нормативно-правовые акты действуют во многих регионах страны, в том числе во всех субъектах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Задача закона — определить взаимную ответственность государства и бизнеса за результативность господдержки частных инвестиций, и таким образом обеспечить благоприятный инвестиционный климат и привлечение финансов в экономику региона», — отметил Александр Ведерников.
Новость по теме Мораторий на снос киосков в Иркутской области продлили до 31 декабря Ко второму чтению проект закона доработают с учетом предложений депутатов и Контрольно-счетной палаты. «В итоге мы должны получить прозрачный комплексный документ — обобщённый свод понятных и четких правил для потенциальных инвесторов, в доступном изложении содержащий все формы и меры государственной поддержки в реализации инвестпроектов», — подчеркнул спикер областного парламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.