28.04.2024

Чунский район Иркутской области превратится в муниципальный округ

Чунский район станет муниципальным округом, рассказали irk.aif.ru в районной администрации. Это означает, что все 11 поселений района войдут в состав единого муниципалитета. Полномочия глав поселений и местных депутатов досрочно прекратятся, и в дальнейшем избирать их не будут. Местные администрации будет назначать руководство муниципального округа. А выборы в органы Чунского муниципального округа должны состояться не позднее, чем через год после его создания.

Новость по теме ЗС: экономить местные бюджеты будут с помощью модульного строительства Как рассказал мэр района Николай Хрычов, решение об этом ещё в апреле приняла районная дума, с ним согласились местные власти. С 25 мая по 15 июня во всех поселениях района Иркутской области, а также в Чунском районном муниципальном образовании были проведены публичные слушания. А на сессии 18 октября в первом чтении закон о создании округа приняли депутаты Заксобрания. Помимо изменения схемы формирования власти создание округа означает изменение налоговой политики. В новом статусе в территории будет оставаться больше налогов. По словам губернатора Игоря Кобзева, новый статус также расширит возможности получении областных субсидий. А вот на меры социальной поддержки, которые получают граждане, решение не повлияет.

Приобрести заглушки ПВХ канализационные высокого качества вы можете в «АСП Маркет». Доставка изделий по всей России. Заказы отгружаются в транспортную компанию сразу после оплаты. Доставка до терминала ТК — бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.