24.04.2024

А знаете ли вы сказки и легенды Сибири?

Вы знаете сказки и легенды Сибири и Байкала? Отлично! Этот тест позволит проверить себя. Знаете совсем мало? Тогда попробуйте пойти логическим путем! Не знакомы с ними? Ну что ж, попробуйте угадать, это интересно.   Тест: А знаете ли вы сказки и легенды Сибири? Вопрос 1/5 Помог ли Иркут красавице-Ангаре сбежать к Енисею?

Пытался помешать, но не удалось. Помог всеми силами. Ангара на самом деле хотела сбежать к Северному ледовитому океану. Иркут сбежал от Байкала вместе с Ангарой. Где находится священная шаманская гора Ёрд?
На острове Ольхон. В Листвянке. На ольхонском мысе Бурхан. На побережье Малого моря Байкала. Чем знаменит огнедышащий дракон Байкала?
Он вызывает землетрясения Он создал озеро Из-за его появлений на озере много солнечных дней. Он прячется на Хамар-Дабане и проявляется лавинами и селями. За что люди на Байкале невзлюбили чёрных бакланов?
За то, что они могут съесть всех рыб. За то, что они раскрыли тайну Ольхона и Сармы. За то, что они охотятся на нерп. За то, что их появление грозит бедами.  Выберите верное утверждение о Гэсэре, герое бурятского эпоса
Гэсэр жил во времена Чингисхана. Гэсэр превращался в лебедя и быка. Конь Гэсэра сделал выбоины на хребте и образовались озера Оншоо и Доншоо. Гэсэр поднял омулёвую бочку и закатил её в гору, так появился хребет Хамар-Дабан. Далее
Поделиться результатом Пройти тест Пройти тест ещё раз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.