27.04.2024

В Иркутской области девятиклассник спас мужчину из тонущего автомобиля

16-летний юноша, который оказался случайным свидетелем автопроисшествия, спас водителя автомобиля, когда тот, не сумев выбраться из погружающегося в воду автомобиля, стал тонуть.

Инцидент случился 11 августа на 23 километре автодороги Иркутск-Оса-Усть-Уда. Двое из компании мужчин, которые находилась на так называемых «карьерах» у водоема сели в автомобиль марки «Ниссан-Вингроад», совершили несколько маневров на берегу, после чего заехали в воду. Когда автомашина начала погружаться под воду, пассажиру иномарки удалось выбраться, а водитель продолжал оставаться в машине.

Свидетелем происшествия оказался Александр Дубровин, который рядом ловил рыбу. Девятиклассник бросился в воду и помог мужчине выбраться и доплыть до берега.

Люди, которые отдыхали на берегу, вызвали полицейских. На место случившегося приехал экипаж ДПС. Установлено, что люди, которые находились в салоне автомобиля, были в нетрезвом состоянии.

В отношении 40-летнего местного жителя, находившегося за рулем автомобиля, составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Его знакомый, 44-летний владелец автомашины, который в момент происшествия был пассажиром, также привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». За это нарушение предусмотрен административный штрафа — 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Автомашина была извлечена из водоема и помещена на штраф стоянку.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.