25.04.2024

В Иркутской области активизировались лжеинспекторы государственного пожарного надзора

По сообщению ГУ МЧС РФ по Иркутской области, в регионе повысилась активность мошенников, действующих под видом инспекторов государственного пожарного надзора.

Начиная с июля 2018 года в адрес предпринимателей, организаций городов Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирское, Черемхово поступали звонки от неизвестных лиц, которые представлялись должностными лицами ГУ МЧС России по Иркутской области и сообщали абонентам о том, что сотрудники госпожнадзора будут проводить внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в отношении их предприятий.

Во время разговора по телефону эти лица предлагали собеседникам, для урегулирования вопросов по проблемным объектам, оплатить их услуги подарками или деньгами.

О предстоящей проверке руководители объекта с массовым пребыванием людей за сутки до начала проверки уведомляются официально.

Кроме служебного удостоверения, которое предъявляется соответствующим сотрудником отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок с номером и документы для проведения проверки, предусмотренных действующим законодательством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.