16.04.2024

В Иркутске раскрыто хищение телефона у женщины с коляской. Найти похитителя помогла его мать

Происшествие случилось в Иркутске 2 мая на улице Богдана Хмельницкого. Женщина везла ребенка в коляске по тротуару, и тогда, когда она наклонилась к коляске, к ней сзади подбежал неизвестный и выхватил из руки мобильный телефон. После чего убежал.

Преступление было раскрыто благодаря размещенному в соцсетях видеоролику, в котором был зафиксирован момент преступления.

Мать подозреваемого увидела этот видеоролик, узнала своего сына и сообщила об этом в полицию. Молодой человек сам явился в полицию и сознался в краже телефона. Похищенный сотовый телефон был изъят в скупке краденого имущества и передан владелице.

В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Ранее ни он, ни его одноклассник, который был вместе с ним в момент преступления, ни в чем потивоправном замечены не были. Семьи, в которых живут подростки, считаются благополучными.

Сейчас полицейскими решается вопрос о привлечении родителей подозреваемого к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и о его постановке на учет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.