20.04.2024

В Иркутске инспекторы ГИБДД за нарушение ПДД привлекли к ответственности водителя по видеоматериалам из соцсетей

По информации размещенной на официальной странице ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники ГИБДД в ходе мониторинга СМИ и соцсетей выявили видеоролик, в котором демонстрировалось грубое пренебрежение ПДД водителем автомашины «Фольксваген Туарег». Полицейскими очень быстро было установлен водитель, который управлял этим автомобилем.

На видео, которое появилось в соцсетях 25 октября, водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» в районе остановки общественного транспорта «Пожарное училище», маневрируя по трем полосам движения, пересек двойную сплошную линию и вылетел на полосу для движения во встречном направлении.

Марка авто и данные его госномера дежурный отдельного батальона ДПС передал нарядам, которые спустя несколько часов установили водителя, который находился за рулем автомобиля. Им оказался студент одного из ВУЗов города Иркутска.

Сейчас в отношении молодого человека составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.