24.04.2024

В Аларском районе Иркутской области сотрудники ГИБДД после погони задержали пьяного водителя

2 марта около 2 часов ночи члены экипажа ГИБДД, двигаясь на патрульном автомобиле по автодороге «Черемхово – Голуметь — Онот», увидели автомашину «БМВ». Водитель «БМВ», увидев машину ДПС, съехал с проезжей части дороги.

Когда автомобиль инспекторов начал приближаться к иномарке, ее водитель резко тронулся с места и попытался скрыться на машине от сотрудников полиции.

Полицейские начали преследование нарушителя. Водитель, игнорируя требования полицейских, продолжал двигаться на высокой скорости, создавая аварийные ситуации на дороге.

Сотрудники ДПС догнали нарушителя в Аларском районе на 4 километре автодороги «Кутулик — Бахтай — Хадахан». Водитель «БМВ» не справился с управлением автомобилем и опрокинул его.

Когда нарушителя задержали, выяснилось, что автомобилем управлял 25-летний житель города Черемхово. Молодой человек управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Известно, что он по решению суда 2 месяца назад лишён водительских прав на 18 месяцев за совершение аналогичного правонарушения.

Решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности.

По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.