28.03.2024

Школьник погиб, упав с качели в Слюдянке

13 февраля 2018 года учащиеся 7 класса слюдянской школы-интерната № 23 ОАО «РЖД» возвращались с лыжной тренировки в рамках урока физкультуры. Урок проходил за пределами территории учебного заведения. На обратном пути ребята увидели качели и  решили покататься. Во время раскачки один из подростков оступился и оказался под качелями, в результате чего получил травмы и погиб на месте.

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации считают, что основной причиной трагедии стало ненадлежащее исполнение педагогическим составом школы-интерната своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.