19.04.2024

Звездный хоккейный матч прошел на льду Байкала 23 февраля

23 февраля, в День защитника Отечества, на Байкале состоялся товарищеский хоккейный матч. Его традиционно провели на льду озера в поселке Большое Голоустное. Сыграли между собой сборная правительства Иркутской области и команда звезд мирового спорта, которые возглавили губернатор Игорь Кобзев и хоккеист Вячеслав Фетисов.

В команде от правительства на поле вышли глава правительства Константин Зайцев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, представители силовых ведомств, спортсмены.

В команде звезд сыграли Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Якушев, Андрей Коваленко и другие известные хоккеисты. И Герои России: Александр Головашкин, Сергей Липовой, Андрей Соловьёв, а также Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк.

На матч приехали генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал, генеральный консул Китая в Иркутске Ли Хай.

Счет игры открыла команда правительства Приангарья, но завершился матч вничью – 8:8.

Этот матч товарищеский, праздничный, объединяющий, поэтому победили сегодня все. Спасибо соперникам и товарищам по команде за игру, а болельщикам за поддержку команд,

сказал Игорь Кобзев

Для зрителей в Большом Голоустном сегодня также провели концерт, работала ярмарка и выставка спецтехники «Школа безопасности», рассказали в пресс-службе правительства.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Звездный хоккейный матч прошел на льду Байкала 23 февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.