25.04.2024

Дом офицеров полностью отремонтируют в 2025 году

В Доме офицеров в Иркутске состоялось совещание, которое провел губернатор Игорь Кобзев. По его итогам глава региона дал поручение начать ремонт здания, который пройдет в два этапа. В первом отремонтируют кровлю и фасад здания, а на втором проведут внутреннюю отделку помещений и ремонт инженерных систем. сообщает областное правительство.

Дом офицеров полностью отремонтируют в 2025 году
фото правительства Иркутской области

Игорь Кобзев поручил завершить ремонтные работы по кровле к 9 мая, а за летний период приступить к ремонту фасада. Пока что, стоимость первого этапа ремонтных работ оценивается в 62 миллиона рублей, окончательную сумму определит госэкспертиза.

Проектно-сметную документацию по второму этапу подготовят к началу февраля. Полностью отремонтировать Дом офицеров планируют к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году.

Помимо ремонтных работ, планируется также благоустроить прилегающую к Дому офицеров территорию в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас мы определяем, как организовать в будущем работу внутри здания, какие некоммерческие организации расположатся здесь. Основная идея — открыть в этом месте Центр патриотического воспитания.

рассказала заместитель министра по молодежной политике региона Ирина Авдеева.

В настоящее время в Доме офицеров размещаются два подведомственных учреждения министерства по молодежной политике: ОГБУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» и ОГКУ «Молодежный кадровый центр». Кроме того, в здании работают восемь НКО. В начале мая глава региона снова планирует посетить Дом офицеров для того, чтобы лично проверить качество ремонтных работ.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Дом офицеров полностью отремонтируют в 2025 году появились сначала на Иркутск Сегодня.