28.03.2024

День молодежи в Иркутске: программа мероприятий на четыре дня

Иркутяне будут отмечать День молодежи с 24 по 27 июня. На центральных улицах города проведут ряд спортивных мероприятий:

  • 24 июня состоится квест, посвященный Иркутску, «Дневной Dozor».
  • 25 июня в 12:00 стартует фестиваль уличных видов спорта: в сквере Сигеки Мори пройдут соревнования по дисциплине велосипедного спорта «BMX».
  • Также 25 июня на волейбольной площадке на бульваре Гагарина запланирован турнир по пляжному волейболу среди студенческих команд.

День молодежи в областном центре традиционно пройдет в последнее воскресенье первого месяца лета – 26 июня.

Одним из самых масштабных событий праздника станет IV Иркутский Международный Слата Марафон, старт которого запланирован в 10:00.

Спортсмены будут двигаться по бульвару Гагарина, Цесовской набережной, Чудотворской, Сурикова, Ленина, Сухэ-Батора, Нижней набережной. Заявки на участие в забеге подали более 2900 человек.

В 11:00 на острове Конный на площадке у кафе и проката проведут зарядку для всех желающих.

В 12:00 в сквере имени Сигеки Мори продолжится фестиваль уличных видов спорта. В этот день иркутяне смогут увидеть мастерство катания на скейтборде с элементами трюков.

На площади у памятника Александру III с 16:00 запланирован Молодежный фестиваль, в рамках которого наградят победителей конкурса на соискание премии губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики. Кроме того, для жителей города организуют интерактивные площадки, развлекательную программу, розыгрыши подарков, а также выступления музыкальных коллективов.

27 июня в 18:00 состоится вечерний «Квартирник» на пересечении улиц Чудотворской и Сурикова. Любой желающий может поделиться своим творчеством: исполнить песню, сыграть на музыкальном инструменте или прочитать стихотворение.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение День молодежи в Иркутске: программа мероприятий на четыре дня появились сначала на Иркутск Сегодня.