29.03.2024

Педагоги из Кировска прошли онлайн-обучение в Иркутской области

В рамках инициативы по интеграции образовательных систем новых российских регионов в общенациональное образовательное пространство, Министерство образования Иркутской области совместно с Региональным институтом развития образования реализовали …

Игорь Кобзев предложил Путину вернуть аэропорт Иркутска государству

На совещании по развитию федеральных круглогодичных курортов “Пять морей и озеро Байкал”, которое проходило под председательством президента РФ Владимира Путина, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев …

Автоклуб за 7,8 млн рублей получит Эхирит-Булагатский район

В 2024 году Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга станет обладателем передвижного многофункционального культурного центра. Автоклуб приобретут за 7,8 млн рублей в рамках нацпроекта “Культура”, реализуемого по …

С 1 апреля вступят в силу поправки, касающиеся информации в сфере здравоохранения

© AndrewLozovyi  / Фотобанк Фотодженика С апреля вступят в силу сразу несколько федеральных законов, касающихся обращения с некоторыми видами информации об участниках системы здравоохранения (Федеральные …

Детям военнослужащих могут разрешить бесплатно посещать физкультурно-спортивные организации

Наталья Ключевская © TarasMalyarevich / Фотобанк Фотодженика В Госдуму внесен законопроект, расширяющий перечень мер социальной поддержки граждан, связанных с военной службой, и членов их семей. …

Месячник по санитарной очистке города стартует в Иркутске 1 апреля

Глобальная уборка стартует в Иркутске 1 апреля. Нас ждет ежегодный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Все 30 апрельских дней будут убирать дороги, остановки, …

Двое иркутян оккупировали квартиру умерших родственников и превратили ее в свинарник

О случившемся рассказали в ГУ ФССП по Иркутской области. Приставам в Иркутске пришлось заниматься делом о незаконном занятии чужой квартиры. Установлено, что мать со взрослым …

Двое иркутян оккупировали квартиру умерших родственников и превратили ее в свинарник

О случившемся рассказали в ГУ ФССП по Иркутской области. Приставам в Иркутске пришлось заниматься делом о незаконном занятии чужой квартиры. Установлено, что мать со взрослым …

В Улан-Удэ больше не будет прямых выборов мэра

Мэра Улан-Удэ будет избирать горсовет. Прямые выборы мэра в столице Бурятии решили отменить. Соответствующие поправки в республиканский закон «Об организации местного самоуправления» приняли на заседании …

Константин Зайцев: Братский район динамично развивается

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина за 2023 год. После отчета глава регионального правительства …

К концу марта в Иркутской области определили подрядчиков на дороги, которые обновят по нацпроекту

В Иркутской области к 28 марта определили подрядчиков на все объекты, которые будут ремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего …

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную способность транспортной …

Доплату классным руководителям в регионах хотят увеличить вдвое

Михаил Шичанин © konradbak / Фотобанк Фотодженика Минпросвещения России предлагает повысить доплату до 10 тыс. руб. классным руководителям и кураторам групп в школах и колледжах. Соответствующий документ

Размещенные на сайте Минздрава России до 2024 года клинические рекомендации обязательны к применению

  © macrovector / Фотобанк Фотодженика Правительство РФ конкретизировало годовую отсрочку поэтапного перехода на оказание медпомощи на основе клинических рекомендаций, введенную в конце прошлого года …

Мэр проголосовал, а вы? В Иркутске продолжают выбирать территории для благоустройства в 2025 году

Иркутск продолжает выбирать парки и скверы, которые благоустроят в 2025 году по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды». На утро 28 марта в голосовании приняли …

МЧС опубликовало список погибших в результате теракта в “Крокусе”, в котором 143 имени

Вечером 27 марта МЧС России опубликовало обновленный предварительный список погибших в результате теракта в Московской области. И в этом списке 143 имени. Ранее сообщалось о …

Глава ИГУ Александр Шмидт избран председателем Совета ректоров Иркутской области

В Иркутской области избрали нового председателя Совета ректоров. Им стал ректор Иркутского госуниверситете Александр Шмидт, доктор химических наук, профессор. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. …

Четыре участка подтопило в деревне Грановщина Иркутского района

В деревне Грановщина Иркутского района четыре участка подтопило талыми водами. Все участки располагаются по улице Распутина, сообщили в районной администрации. Три жилых дома построены на …

Мужчина погиб на пожаре в Приангарье из-за майнингового оборудования

Ночью 28 марта в Казачинско-Ленском районе произошел пожар частном доме. К моменту прибытия спасателей веранда, кровля и внутренняя часть здания уже полыхали, сообщили в пресс-службе …