Иркутский пловец завоевал золотую медаль на Кубке России

Иркутянин Алексей Брянский завоевал золотую медаль в финале Кубка России по плаванию. Соревнования с 17 по 18 июля в подмосковном городе Руза.

Алексей взял золото на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,13 секунд. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Вторым стал Георг Гутманн из Калужской области с результатом 22,52 секунды. Третье место занял Никита Королёв из Татарстана, его результат составил 22,60.

Данные соревнования стали заключительным стартом сборной команды России перед XXXI летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

Алексей Брянский включен в состав сборной страны для участия в Олимпийских играх после выступления в апреле на чемпионате России по плаванию.