14.06.2016, 14:17

Ангарчанка Екатерина Букина стала лучшей на чемпионате страны по женской борьбе

Спортсменка из Ангарска Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе. Соревнования прошли  с 9 по 11 июня в Санкт-Петербурге.

Екатерина выступала в весовой категории до 75 кг. В финале спортсменка досрочно одержала чистую победу над Аленой Перепелкиной из Санкт-Петербурга.

Бронзовые медали выиграли Алена Стародубцева из Красноярского края и Дарья Шистерова (Республика Дагестан). Об этом сообщает «Байкал-Инфо».

Ранее, в мае, в Стамбуле Екатерина Букина выиграла заключительный отборочный лицензионный турнир на XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Нашу сборную по женской борьбе представят в пяти категориях – до 48, 58, 63, 69 и 75 кг. Лицензию в весовой категории до 75 кг сборной принесла Букина.