7.05.2016, 14:24

В День Победы изменится движение транспорта в Иркутске

В День Победы изменится движение транспорта в Иркутске

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий изменится схема движения общественного транспорта. Автобусы будут ходить до полуночи в Иркутске.

Великую Победу отметят в каждом округе города, а также в центре Иркутска. В 22.00 запустят красочный салют на Нижней Набережной. Движение транспорта в этот день изменится следующим образом.

C 8:00 до 11:30 (закрытие ул. Декабрьских Событий) движение автобусного маршрута № 5к при следовании в центр после ул. Депутатская направится по улицам Трилиссера, Партизанская; из центра – по улицам Партизанская, Трилиссера, Депутатская и далее по маршруту.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. Декабрьских Событий, К. Маркса и сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов №№20, 42, 43 при следовании в центр после ул. Советская направится по ул. Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; с 11:30 до 23.00 (закрытие сквера им. Кирова) после ул. Советская по улицам Декабрьских Событий, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие сквера им. Кирова и перекрестка ул. Советская - Депутатская) маршруты №№20, 42, 43 при следовании в центр направятся после ул. Чкалова по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Советская, Байкальская, Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршрутам; с 11:30 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) после ул. Чкалова по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. Декабрьских Событий, К. Маркса и сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов №№ 64, 66 при следовании в центр после ул. Дзержинского направится по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; с 11:30 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) после ул. Тимирязева - по улицам Декабрьских Событий, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) маршруты №№ 64, 66 при следовании в центр направятся после ул. Чкалова по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. Декабрьских Событий) движение автобусных маршрутов №№ 4к,4с будет осуществляться до остановки «Автовокзал».

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. К. Маркса, Декабрьских Событий) движение автобусных маршрутов №№9, 15, 27, 32 и сезонного садоводческого автобусного маршрута № 52 осуществлять до остановки «Автовокзал», после ул. Рабочая - по улицам Ф. Каменецкого, Дзержинского, Октябрьской Революции; от Автовокзала – по улицам Октябрьской Революции, Фучика, Баррикад и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. Декабрьских Событий, К. Маркса) движение автобусного маршрута № 13 будет осуществляться до остановки «Автовокзал», после ул. Рабочая - по улицам Ф. Каменецкого, Дзержинского, Октябрьской Революции; от Автовокзала – по улицам Октябрьской Революции, Фучика, Баррикад и далее по маршрутам.

С 11:30 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова, ул. К. Маркса, Желябова) движение автобусного маршрута № 13 при следовании в центр после ул. Рабочая направится по ул. Декабрьских Событий, К. Маркса, Ф. Каменецкого, Рабочая и далее по маршруту.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. К. Маркса, Декабрьских Событий) движение сезонных садоводческих маршрутов №№110, 136, 136к, 137, 139 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба направится по улицам Баррикад, мост через р. Ушаковка, Култукская, Красноярская, Трилиссера, Партизанская, С. Перовской; из центра – по ул. С.Перовской, К.Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Култукская, мост через р. Ушаковка, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. К. Маркса, Декабрьских Событий) движение автобусов № 9а при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба направится по улицам Баррикад, мост через р. Ушаковка, Култукская, Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Литвинова, Дзержинского; из центра – по ул. Дзержинского, К.Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Култукская, мост через р. Ушаковка, Баррикад, Радищева.

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. К. Маркса, Декабрьских Событий) движение автобусного маршрута № 35 при следовании в центр осуществлять после ул. Баррикад по мосту через р. Ушаковка, улицам Култукская, Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Литвинова, Дзержинского; из центра – по ул. Дзержинского, К.Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Култукская, мост через р. Ушаковка, Баррикад и далее по маршруту. Остановка «Ц.Рынок» переносится на ул. Дзержинского к дому №36.

С 9:00 до 11:30 (закрытие ул. К. Маркса и сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов №№ 14а, 14б, 28р, 30, 37, 65 при следовании из центра после ул. Дзержинского направится по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам, Остановка «Ц.Рынок» с ул. Чехова переносится на ул.Дзержинского, 26; с 11:30 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) после ул. Дзержинского направится по улицам Чехова, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) автобусные маршруты №№ 14б, 28р, 30, 37, 65 при следовании в центр после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие сквера им. Кирова, ул. Желябова, Декабрьских Событий) движение автобусных маршрутов №№ 8, 67 при следовании в центр от Н.И.ТЭЦ и м/р Первомайский будет осуществляться до остановки «Ц.Рынок» (ул. Дзержинского, 26), при этом после ул. Чкалова они направятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского; из центра после ул. Дзержинского - по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. С 11:30 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских Событий и далее по маршрутам; из центра после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие сквера им. Кирова и перекрестка ул. Советская – Депутатская) движение автобусного маршрута № 90 при следовании в аэропорт после ул. Байкальская направится по улицам Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршруту; при следовании из аэропорта после ул. Советская - по улицам Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. С 11:30 до 23:00 при следовании из аэропорта после ул. Ленина - по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

С 8:00 до 11:30 (закрытие сквера им. Кирова и перекрестка ул. Советская – Депутатская) автобусные маршруты регулярных перевозок №№ 3 и 80 при следовании в аэропорт после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршрутам. При следовании из аэропорта автобусы №3 после ул. Советская поедут по улицам Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту, а № 80 после ул. Ленина - по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. С 11:30 до 23:00 автобусы №№ 3 и 80 при следовании в аэропорт после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. Ленина – по ул. Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов №№ 6, 29, 33, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; при следовании из центра после ул. Б.Хмельницкого - по улицам К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) автобусные маршруты №№ 7к, 16, 21, 23, 38 при следовании из центра после ул. Ленина направятся по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Движение автобусных маршрутов регулярных перевозок №№ 16, 21, 23, 38, 74, 77 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

С 8:00 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусного маршрута регулярных перевозок № 16к будет осуществляться до остановки «Ц. Рынок».

С 8:00 до 23:00 (закрытие сквера им. Кирова и ул. Желябова) движение автобусных маршрутов №№ 14, 28, 60 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по улицам Марата, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8:00 до 11:30 (закрытие сквера им. Кирова и перекрестка ул. Депутатская – Советская) будет закрыто движение троллейбусных маршрутов №№ 3, 4. С 11:30 до 14:00 движение троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №№ 3, 4 будет осуществляться по маршруту «Аэропорт – м/р Солнечный».

С 8:00 до 14:00 (закрытие сквера им. Кирова) троллейбусные маршруты №№ 7, 8 будут ходить до остановки «улица Волжская».

С 8:00 до 11:30 (закрытие ул. Декабрьских событий) движение трамвайного маршрута № 1 будет осуществляться до остановки «Трампарк» через ул. Волжская в обоих направлениях; трамвайный маршрута № 3 будет ходить до остановки «Ц. Рынок» по улицам Волжская, Партизанская в обоих направлениях; трамваи №№ 5, 6 будут ходить до остановки «Ц. Рынок» по улицам Волжская, Партизанская в обоих направлениях; движение трамвайных маршрутов №№ 2 и 4 будет закрыто.

Работа городского общественного транспорта будет продлена до 24:00 ночи, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Для приближения маршрутов пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 21:00 будут организованы пункты отправления:

1) для троллейбусных маршрутов (ул. Свердлова):

  • № 3 «пр. Марата – м/р Солнечный» - 3 ед.;
  • № 4 «ул. Свердлова – Аэропорт» - 2 ед.;
  • № 7 «ул. Свердлова – м/р Первомайский» - 3 ед.;
  • № 8 «ул. Свердлова – м/р Юбилейный» - 3 ед.;
  • № 10 «ул. Волжская – М. Конева» - 1 ед. (будет продлен до сквера им. Кирова);

2) для трамвайных маршрутов:

  • № 1 «Студгородок – ул.Волжская» - 3 ед.;
  • № 3 «Ц.Рынок – ул.Волжская» - 1 ед.;
  • № 4 «ул. Братская – Ц.Рынок» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д. Вокзала);
  • № 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» - 2 ед. (будет продлен до ЖД.Вокзала);
  • № 6 «м/р Солнечный – ул. Волжская – Ц. Рынок» - 1 ед.

3) для автобусных маршрутов (ул. Сурикова и ул. Нижняя Набережная):

  • № 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский (через Академический мост)» - 3 коммерческих автобуса;
  • № 4к «Ц. Рынок – пр. Рабочее – Копай» - 2 коммерческих автобуса;
  • № 6 «Центр – пос. Жилкино» - 1 муниципальный автобус;
  • № 9 «Центр – пр. Радищева» - 2 коммерческих автобуса;
  • № 21 «Ц. Рынок – м/р Первомайский» - 2 коммерческих автобус;
  • № 23 «Ц. Рынок – М. Конева» - 3 коммерческих автобуса;
  • № 27 «Центр – м/р Топкинский» - 3 коммерческих автобуса;
  • № 28р «Центр – Авиазавод» - 3 коммерческих автобуса;
  • №30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» - 3 коммерческих автобуса;
  • № 32 «Центр – м/р Зеленый» - 2 коммерческих автобуса;
  • № 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» - 1 муниципальный автобус;
  • № 38 «Ц.Рынок – Н.И.ТЭЦ» - 2 коммерческих автобуса;
  • № 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» - 2 коммерческих автобуса;

Пункт отправления для маршрутов №№ 4, 6, 21, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону остановки «улица Степана Разина».

Пункт отправления для маршрутов №№ 4к, 9, 27, 32 – правая сторона улицы Нижняя Набережная от ул. Декабрьских Событий в сторону остановки «Фортуна».

9 мая также запретят торговлю спиртным в местах проведения различных праздничных мероприятий. Алкоголь не будут продавать с 8.00 утра до 24.00 ночи.