21.02.2016, 21:29

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по киокусинкай

Сборная Иркутской области по киокусинкай завоевала 14 медалей на чемпионате и первенстве СФО. Соревнования прошли 13 и 14 февраля в Омске.

В копилке  у наших спортсменов – четыре золотых, три серебряных и семь бронзовых наград. Об этом сообщает пресс-служба минспорта региона.

На чемпионате золотую медаль завоевал один из лучших каратистов Приангарья Александр Бедошвиль. 22 февраля он выступит на кубке России в Москве.

Обладательницей серебра стала Алина Гончарук, выступавшая в весе свыше 65 кг. Бронзовая медаль чемпионата досталась Дмитрию Луневу.

Успешно выступили юные каратисты Иркутской области на первенстве. Первые места заняли Анастасия Забелина, Роман Карелов и Яков Ловеницкий.

Серебро - у Андрея Спешилова и Анастасии Семашко. Бронзовыми призерами стали Ева Наряжная, Валерия Карян, Евгений Посашков, Артем Турасов, Павел Рунский, Семен Цимборевич.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Сибири. Впереди у наших каратистов чемпионат России, который состоится 21-22 марта в Перми.