27.09.2015, 13:28

Спортсмены Приангарья победили на Кубке России по пауэрлифтингу

Накануне завершился Кубок России по пауэрлифтингу, который проходил в Иркутске. Мужская и женская сборные тяжелоатлетов  Приангарья стали лучшими на этом турнире.

Кубок проходил с 22 по 26 сентября во Дворце спорта «Труд». Участие в соревнованиях приняли 133 спортсмена из 38 городов страны.

Итак, в троеборье сборная девушек Иркутской области заняла первое общекомандное место на данном турнире.

В весовой категории 48 килограммов Кристина Москалева стала третьей, такой же результат показала Юлия Ерошенко (72 кг).

Виктория Карлышева завоевала золотую медаль в категории 57 килограммов и «серебро» в абсолютной категории.

В категории 63 килограмма первое место заняла Ольга Адамович, в абсолютной категории иркутянке также не было равных.

В этой же весовой категории (63 кг) второе место у Анастасии Галановой, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Мужская сборная Приангарья также стала победителем в дисциплине троеборье. Михаил Луковников из Шелехова в категории 59 кг взял серебро

Александр Каптуров в весовой категории 74 килограмма завоевал бронзу. Максим Нурутдинов в весе 83 килограмма стал вторым.

Константин Лебедко как и в своей категории – 105 килограммов, так и в абсолютной, стал победителем Кубка России.

Иван Жидков стал вторым в весе 120 килограммов. Свыше 120 кг Максим Орличенко завоевал серебряную медаль.

По итогам соревнований второе общекомандное место заняла Кемеровская область, третье – Красноярский край.