18.06.2015, 11:33

Ангарская спортсменка завоевала серебро на первых Европейских играх

Спортсменки Приангарья продолжают радовать своими достижениями на Европейских играх в Баку. В соревнованиях по вольной борьбе серебро завоевала ангарчанка Екатерина Букина.

Воспитанница Ангарской школы олимпийского резерва выступала в весовой категории до 75 килограммов. Об этом сообщает пресс-служба минспорта региона.

Золотая медаль досталась Василисе Марзалюк из Беларуси. Третьи места заняли молдаванка Светлана Саенко и испанка Майдер Унда.

Напомним, олимпийская чемпионка из Тулуна завоевала на этом турнире бронзовую медаль. Наталья Воробьева выступала в категории до 69 кг по вольной борьбе.

Первые Европейские игры стартовали в Баку 12 июня. Участие в играх принимают более 6000 спортсменов.

На сегодняшний день сборная России занимает первое место в медальном зачете. В нашем активе 22 медали различного достоинства.