2.06.2015, 10:45

В День города изменится движение общественного транспорта

В День города изменится движение общественного транспорта
Фото с сайта www.admirk.ru 

В День города, 6 июня, будут перекрыты центральные улицы Иркутска. В этой связи изменится схема движения общественного транспорта. Появятся дополнительные вечерние маршруты, автобусы будут ходить до 01.00 ночи.

В пресс-службе городской мэрии предоставили полную и уточненную информацию о работе транспорта в день рождения Иркутска.

1. С 7:00 до 13:30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы и сквера им. Кирова у здания Правительства Иркутской области) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок направится:

1) № 8 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса - по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании от Н.И.ТЭЦ после ул. Чкалова - по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Желябова и далее по маршруту;

2) № 67 при следовании из м/р Топкинский после ул. К. Маркса - по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Первомайский после ул. Чкалова - по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту;

3) № 64 при следовании из пр. Рабочее после ул. К. Маркса - по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после ул. Чкалова - по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса) движение направится:

1) №№ 8, 67 при следовании из м/р Зеленый и Топкинский после ул. Рабочего Штаба - по ул. Рабочая, Нижняя Набережная, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании от Н.И.ТЭЦ и из м/р Первомайский после Глазковкого моста - по ул. Сурикова, Нижняя Набережная, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршрутам;

2) № 64 при следовании из пр. Рабочее после ул. Баррикад - по ул. Рабочая, Нижняя Набережная, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после Глазковкого моста - по ул. Сурикова, Нижняя Набережная, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршруту.

С 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение №№ 8, 64, 67 при следовании в Свердловский округ после ул. Декабрьских событий направится по ул. К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании в Правобережный округ №№ 8,67 после ул. Чкалова – по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршрутам, № 64 после ул. Чкалова – по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

2. С 7.00 до 13.30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 14, 28, 60 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Желябова и далее по маршруту; при следовании из центра после ул. Сухэ-Батора по ул. Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам.

С 13.30 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр движение после Глазковского моста направится по ул. Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

3. С 7.00 до 13.30 движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№6, 14б, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. К. Маркса - по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам.

4. С 7.00 до 13.30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы и сквера им. Кирова у здания Правительства Иркутской области) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок №66 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту; из центра – после ул. Сухэ-Батора - по ул. Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту.

5. С 7.00 до 13.30 и с 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок № 20 при следовании в центр направится после ул. Ленина по ул. Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; из центра после ул. Чкалова - по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса и сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. Декабрьских событий - по ул. Тимирязева, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

6. С 7.00 до 13.30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы и сквера им. Кирова у дома Правительства Иркутской области) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок №98 при следовании в центр направится после ул. К. Маркса по ул. Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, К. Маркса, К. Либкнехта и далее по маршруту.

С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса) после ул. Декабрьских событий по ул. Тимирязева, Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта и далее по маршруту.

С 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. К. Маркса - по ул. Киевская, Дзержинского и далее по маршруту.

7. С 7.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок № 16к после ул. Тимирязева направится по ул. Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

8. C 13.30 до 16.00 (закрытие ул. К. Маркса, Декабрьских событий от ул. Дзержинского до ул. Рабочая) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок и сезонных садоводческих автобусных маршрутов направится:

- №№ 1,9,9а,15,27,32 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба - по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского; при следовании из центра №№ 1,15,27,32 после ул. Дзержинского - по ул. Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба; маршруты №№ 9, 9а после ул. Дзержинского - по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Радищева;

- № 87 при следовании из м/р Топкинский после ул. Рабочего Штаба - по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева и далее по маршруту; при следовании в м/р Топкинский после ул. Дзержинского - по ул. Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту;

- № 35 при следовании из садоводства после ул. Баррикад - по ул. Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского;

- № 52 при следовании из садоводства после ул. Рабочего Штаба - по ул. Баррикад, Ф.Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий, Дзержинского, Октябрьской революции; при следовании в садоводство после ул. Октябрьской революции по ул. Ф.Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту;

- №№ 110,136,137,139 при следовании из садоводств после ул. Рабочего Штаба по ул. Баррикад, Ф.Энгельса, К.Либкнехта, С.Перовской; при следовании в садоводства после ул. С.Перовской по ул. Партизанская, Тимирязева, Октябрьской революции, Ф.Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам.

9. С 13.30 до 16.00 (закрытие ул. К.Маркса) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 13, 31 после ул. Рабочего Штаба при следовании в центр направится по ул. Баррикад, Ф.Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий; из центра – после ул. Декабрьских событий по ул. Дзержинского, Октябрьской революции, Ф.Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам.

С 16.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. Рабочая - по ул. Декабрьских событий, К.Маркса, Ф.Каменецкого, Рабочая и далее по маршрутам.

10. С 7.00 до 13.30 и с 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 3, 16, 21, 23, 38, 77, 80, 99 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

Движение автобусов №№ 3, 7к, 16, 21, 23, 38, 80, 90 при следовании из центра направить после ул. Ленина по ул. Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

11. С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса и сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок направится:

- №№ 6, 14б, 21, 23, 29, 33, 38, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

- №№ 28р, 30, 37, 65, 66 при следовании в центр после Глазковского моста по ул. Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

- № 90 при следовании из аэропорта после ул. Тимирязева по ул. 3-го Июля, Академический мост, объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и далее по маршруту;

- № 7к при следовании в м/р Первомайский после ул. Тимирязева по ул. 3-го Июля, Академический мост, объездная дорога Свердловского района, ул. Вампилова;

- № 3,80 при следовании из м/р Юбилейный после ул. Лермонтова - объездная дорога Свердловского района, Академический мост, ул. Седова, Трилиссера, 25-го Октября, Седова, Ленина, Дзержинского и далее по маршрутам; при следовании в м/р Юбилейный после ул. Тимирязева по ул. 3-го Июля, Академический мост, объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и далее по маршрутам;

- № 99 при следовании в аэропорт после ул. Лермонтова - объездная дорога Свердловского района, Академический мост, ул. Седова, Трилиссера, Байкальская, Советская и далее по маршруту;

- № 77 при следовании в центр после ул. Лермонтова - объездная дорога Свердловского района, Академический мост, ул. Седова, Байкальская и далее по маршруту;

- № 16 при следовании в центр после ул. Тимирязева по ул. Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

12. Движение автобусов №№ 11,42,43 закрыты полностью.

13. С 13.30 до 17.00 (закрытие перекрестка ул. К.Маркса - Ленина) движение трамвайных маршрутов №№ 1, 4а осуществляется до Ц.Рынка.

14. С 13.30 до 17.00 (закрытие перекрестка ул. К. Маркса - Ленина) движение троллейбусных маршрутов №№ 7, 8 будет осуществляться до остановки «ул. Волжская».

Движение троллейбусных маршрутов №№ 3, 4 направится по маршруту «Аэропорт – м/р Солнечный».

Подчеркнем, что в этот день работа городского пассажирского транспорта будет продлена до 01.00 ночи 7 июня.

Для удобства иркутян с 21.30 будут организованы следующие пункты отправления:

- для троллейбусных маршрутов (ул. Свердлова):

№ 3 «пр.Марата – м/р Солнечный» - 3 ед.

№ 4 «ул.Свердлова – Аэропорт» - 2 ед.;

№ 7 «ул.Свердлова – м/р Первомайский» - 3 ед.;

№ 8 «ул.Свердлова – м/р Юбилейный» - 3 ед.;

№ 10 «ул.Волжская – М.Конева» - 1 ед. (будет продлен до сквера им. Кирова);

- для трамвайных маршрутов:

№ 1 «Студгородок – ул.Волжская» - 3 ед.;

№ 3 «Ц.Рынок – ул.Волжская» - 1 ед.;

№ 4 «ул.Братская – Ц.Рынок» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д.Вокзала);

№ 6 «м/р Солнечный – ул.Волжская – Ц. Рынок» - 1 ед.

- для автобусных маршрутов (ул. Сурикова и ул. Нижняя Набережная):

№ 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский (через Академический мост)» - 2 коммерческих автобуса;

№ 6 «Центр – пос . Жилкино» - 1 муниципальный автобус;

№ 8 «Центр – Н.И.ТЭЦ» - 2 муниципальный автобус;

№ 9 «Центр – пр. Радищева» - 1 муниципальный автобус;

№ 21 «Ц. Рынок – м/р Первомайский» - 2 коммерческий автобус;

№ 23 «Ц. Рынок – М. Конева» - 2 коммерческих автобуса;

№ 27 «Центр – м/р Топкинский» - 2 муниципальных автобуса;

№ 28р «Центр – Авиазавод» - 2 муниципальных и 2 коммерческих автобуса;

№ 30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» - 2 коммерческих автобуса;

№ 32 «Центр – м/р Зеленый» - 1 муниципальный автобус;

№ 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» - 1 муниципальный автобус;

№ 37 «Центр – Н.Ленино» - 2 муниципальных автобуса;

№ 64 «Центр – пр. Рабочее» - 2 коммерческих автобуса;

№ 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» - 2 коммерческих автобуса;

Пункт отправления для маршрутов №№ 4, 6, 8, 21, 23, 28р, 30, 33, 37, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону остановки «ул. Степана Разина».

Пункт отправления для маршрутов №№ 9, 27, 32, 64 – правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских событий в сторону остановки «Фортуна».