25.03.2015, 19:13

Иркутские акробаты достойно выступили на чемпионате по прыжкам на батуте

В подмосковном городе Раменское прошло первенство России по прыжкам на батуте. В копилке сборной Приангарья – медали различного достоинства.

Сборную региона представляли 12 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска. Девушки в командном первенстве стали первыми, юноши – вторыми.

В индивидуальном зачете не было равных братчанке Дарье Неспановой в возрастной категории 11-12 лет. Виталий Комсиков занял второе место.

Среди юношей 13-14 лет первое место занял иркутянин Антон Цицарев. Борис Егоров в категории 15-16 лет стал вторым.

Все завоеванные награды разыгрывались в дисциплине «прыжок на двойном минитрампе». Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Кстати, нынче наши спортсмены впервые заявились в парных синхронных прыжках. Ранее дисциплина не была профильной для иркутской сборной.

Результат: у иркутян четвертое место. По словам старшего тренера Сергея Баранникова, ребята выступили достойно, дебют удался.