3.03.2015, 10:03

Иркутские каратисты успешно выступили на соревнованиях по киокушинкай

Фото "АС Байкал ТВ"

14 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей. Таков результат спортсменов Иркутской области на чемпионате Сибири по киокушинкай.

Сборная Приангарья взяла оба переходящих кубка чемпионата и переходящий кубок первенства по ката. Лучшими в кумите на первенстве стали кемеровчане.

Один из самых зрелищных и сложных боев прошел в четвертьфинале, сообщает телекомпания «АС Байкал ТВ».

Иркутский и кемеровский спортсмены боролись на равных, три раза назначалось дополнительное время, взвешивание также показало одинаковые результаты.

В итоге победу присудили кемеровчанину, но иркутянин Артур Манукян выиграл номинацию за лучшую технику в чемпионате.

Отметим, что данный турнир был отборочным на чемпионат и первенство России. Соревнования пройдут в конце марта в Анапе.