15.02.2015, 20:20

Иркутские хоккеисты обыграли красноярскую команду «Енисей»

Накануне «Байкал-Энергия» принимала у себя лидеров чемпионата, красноярских хоккеистов из «Енисея». Матч завершился уверенной победой иркутян.

«Бело-синие» начали атаковать практически сразу. Уже на девятой минуте матча наши забили гол красноярцам. Однако гости тут же отбили атаку. К концу первого периода счет был 2:2.

Во втором отрезке иркутяне забили еще два гола соперникам. Игроки «Енисея» не смогли ничего противопоставить. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «бело-синих».

Матч в рамках чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги проходил на льду стадиона "Труд". За игрой хоккеистов наблюдали 5 тысяч болельщиков. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

- Хочу поблагодарить наших болельщиков. На трибунах собралось, наверное, самое большое количество зрителей за все матчи, которые мы провели дома. С такой поддержкой играть плохо просто нельзя. К сожалению, мы много не реализовали моментов, которые должны были завершить", – сказал главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

Отметим, что накануне иркутские хоккеисты обыграли лидера турнирной таблицы. Несмотря на это, «бело-синие» по итогам проведенных игр остаются на третьей позиции. Лидером чемпионата по-прежнему является красноярский "Енисей".