17.01.2015, 12:52

Акробаты Приангарья привезли шесть медалей с международного турнира

С большим успехом выступили иркутские акробаты на международном турнире в Казахстане. В прыжках на акробатической дорожке наши спортсмены заняли все призовые места.

Соревнования проходили по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и спортивной акробатике. Всего приняли участие  более 200 акробатов из России, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли четыре золотые и две серебряные медали. Все призовые места ребята заняли в прыжках на акробатической дорожке.

Золото среди девочек 9-10 лет выиграла Мария Марченко. Полина Шишкина стала лучшей среди спортсменок 11-12 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Анастасия Кравцова победила среди девушек 13-14 лет. Дмитрий Андреев одержал победу над соперниками в возрастной категории 11-12 лет.

Серебряные медали среди участников 11-12 лет достались Софье Рудаковой и двукратному серебряному призеру первенства России 2014 года Алексею Гнедову.

Сейчас наши спортсмены готовятся  к первенству Иркутской области по  прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Соревнования пройдут с 3 по 5 февраля в областном центре.