23.12.2014, 16:44

Иркутские лыжники взяли золото на областных гонках

Фото с сайта sportangarska.ru

Областные соревнования по лыжным гонкам прошли в Ангарском районе. В копилке иркутян – 5 золотых медалей. Всего участвовали 255 спортсменов из разных городов региона.

По результатам гонок представители Иркутска и Иркутской ДЮСШ «Россия» выиграли пять золотых медалей. Четыре золотые медали завоевали спортсмены из Братска. Представители ЛБК «Ангарский» взяли три золота.

По две награды высшей пробы завоевали спортсмены из Тайшета, Усть-Илимского района и поселка Жигалово. По одной золотой медали выиграли лыжники Ангарска и поселка Улькан Казачинско-Ленского района.

Среди мальчиков на дистанции 3 км в свободном и классическом стилях первым стал Василий Тарасов из Жигаловской ДЮСШ. Сразу две медали наивысшего достоинства на дистанции 3 км в обоих стилях среди младших юношей выиграл братчанин Александр Ябуров.

Среди девочек на дистанции 3 км лучшими оказались ангарчанка Мария Карпова (свободный стиль) и спортсменка из Тайшета Ольга Таюрская (классический стиль). Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Среди девушек на дистанции 3 км первой в классическом стиле стала братчанка Мария Серышева. Софья Король из ДЮСШ поселка Улькан Казачинско-Ленского района стала лучшей в свободном стиле среди девушек.

Представительница ЛБК «Ангарский» Анна Воронова опередила соперниц на дистанции 5 км (свободный и классический стили) среди старших девушек. В женской гонке на 5 км в двух стилях золото выиграла иркутянка Елена Кравченко.