25.11.2014, 11:27

Иркутяне успешно выступили на чемпионате России по тхэквондо

Фото с сайта: as.baikal.tv

Иркутские борцы Роман и Олег Кузнецовы успешно выступили на чемпионате России по тхэквондо. Турнир проходил с 16 по 20 ноября в Казани. Спортсмены боролись в весовой категории свыше 87 кг.

Роман Кузнецов в весе свыше 87 кг занял первое место и стал чемпионом России по тхэквондо. Олег Кузнецов в этой весовой категории завоевал бронзовую медаль. На втором месте оказался дагестанский спортсмен Юрий Кириченко.

Как сообщают в пресс-службе минспорта Иркутской области, Роман Кузнецов входит в 30-ку сильнейших спортсменов мира по тхэквондо в олимпийском весе. Он является первым номером в сборной команде России.

Олег Кузнецов - третий номер в сборной России. В этом году борец на международных рейтинговых турнирах занимал третье место в Республике Молдова, первое место - в Греции, и пятое - в Корее.