15.11.2014, 19:01

Хоккеисты «Байкал-Энергии» потерпели поражение в Новосибирске

Фото с сайта ХК "Байкал-Энергия"

Иркутские хоккеисты проиграли в Новосибирске местному «Сибсельмашу». Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда.

Тон встрече задала уже первая минута – гости заработали угловой, но Павел Дубовик пробил мимо ворот. Первый тайм хозяева больше владели мячом, соответственно, больше угрожали воротам. «Байкал-Энергия» чуть откатилась к своим воротам и рассчитывала на контратаки. Постепенно раскачивая оборону соперника, «Сибсельмаш» довольно быстро открыл счёт. При этом еще в паре моментов новосибирцы могли отличиться, но очень надежно действовал Денис Рысев.

Контрдействия иркутян были также весьма опасны, но ударам не хватало точности. Получив преимущество в счёте, новосибирцы продолжали владеть инициативой, пока в их команде не удалили одного из игроков. После этого события уже иркутяне провели пару опасных атак. Однако сохранив свои ворота в неприкосновенности, подопечные Олега Чубинского провели быструю атаку и забили иркутянам – 2:0. Третий гол в ворота Дениса Рысева влетел ещё через несколько минут. Об этом сообщает «Телеинформ».

Фактически все вопросы о победителе мог снять новосибирец Алексей Щеглов: Сергей Ган у чужих ворот «обокрал» соперника и заработал пенальти. Забить четвёртый мяч означало практически гарантировать «Сибсельмашу» победу, но Алексей Щеглов пробил мимо ворот. Через пару минут Максим Блем один мяч отыграл.

После перерыва уже «Байкал-Энергия» начала прессинговать на чужой половине поля, сравняв счёт. Тем не менее, довольно скоро новосибирцы снова вышли вперёд. В итоге новосибирская команда одержала победу.