15.11.2014, 18:06

В Иркутске наградили участников конкурса «Цветы у дома»

В Иркутске наградили участников конкурса «Цветы у дома»
Архивное фото с сайта www.admirk.ru 

Накануне в Иркутске прошло награждение участников конкурса «Цветы у дома».  В этом году в областном центре выбирали самый красивый балкон, подъезд и самую ухоженную дворовую клумбу.

Традиционный городской конкурс уже стал популярным среди жителей. Всего было подано 137 заявок, в том числе: Правобережный округ – 23, Свердловский округ – 31 , Октябрьский округ – 28, Ленинский округ – 55. Такие данные приводят в администрации Иркутска.

Количество заявок распределилось следующим образом.

В номинации «Лучшая дворовая клумба»
 были заявлены клумбы Свердловского округа в количестве - 22 ед., Октябрьского округа - 13 ед., Правобережного – 17 ед., Ленинского - 34 ед.

В номинации «Лучшее цветочное оформление подъезда (внутри)» были заявлены подъезды Свердловского округа в количестве – 6 ед., Ленинского округа – 12 ед., Правобережного округа – 5 ед., Октябрьского округа – 4 ед.

В номинации «Лучшее цветочное оформление балкона (лоджии)» были заявлены балконы Свердловского округа – 3 ед., Октябрьского округа – 11 ед., Ленинского округа – 9 ед., Правобережного округа – 1 ед.

Комиссия в период проведения конкурса посетила участников конкурса, оценила объекты цветочного оформления.

- Конкурс «Цветы у дома» в этом году проводился с 16 июня по 19 сентября. Его главная цель - развитие общественных инициатив по благоустройству придомовой территории. И судя по тем работам, которые представлены на конкурс, жители становятся все более активными, обустраивая свои дворы, подъезды и лоджии, а значит, весь город становится красивее, - подчеркнула заместитель начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации Иркутска Василина Шунова.

В итоге в каждой номинации определено несколько победителей. Им вручены дипломы и подарки.

В номинации «Лучшая дворовая клумба»:

Первое место:

  • ул. Белобородова, 19в (Свердловский округ) – Горносталь Татьяна Алексеевна,
  • ул. Канская, 22 (Октябрьский округ) – Кулик Зоя Михайловна,
  • ул. Байкальская, 140 (Октябрьский округ) – товарищество собственников жилья «Байкальская,140»,
  • проезд Академика Павлова (Правобережный округ) – Черных Наталья Иосифовна,
  • ул. Ярославского, 298 (Ленинский округ) - Лазарева Нина Васильевна.

Второе место:

  • ул. Старокузьмихинская, 48/4 (Свердловский округ) – Зашкола Александр Викторович,
  • ул. Спартаковская, 4 (Правобережный округ) – Пузырев Олег Андреевич и Афенко Валентина Митрофановна,
  • м/н Зеленый, 137 (Правобережный округ) – Хиля Александр Ярославович,
  • ул. Розы Люксембург, 255 (Ленинский округ) - Рыженкова Ольга Валентиновна,
  • ул. Дальневосточная, 63 (Октябрьский округ) – Заведеева Валентина Ивановна.

Третье место:

  • ул. Бабушкина,11-11а (Правобережный округ) – Симакова Наталья Степановна,
  • м/н Зеленый,25 (Правобережный округ) – Осейко Наталья Анатольевна,
  • ул. Детская,39 (Правобережный округ) – Короткова Тамара Васильевна,
  • ул. Трилиссера,128 (Октябрьский округ) – Сатардинова Эльмира Евгеньевна,
  • ул. Байкальская,258 (Октябрьский округ) – Роднина Светлана Степановна,
  • ул. Постышева,17 (Октябрьский округ) – Турбакова Валентина Александровна,
  • ул. Банзарова,19 (Свердловский округ) – Соловьева Наталья Михайловна,
  • м/н Первомайский,31 (Свердловский округ) – Щемелева Галина Кузьминична,
  • м/н Университетский,101 (Свердловский округ) – Варенчук Виктор Николаевич и Наталья Александровна,
  • ул. Розы Люксембург,233 (Ленинский округ) - Сегал Ирина Бернардовна,
  • ул. Шахтерская,19а (Ленинский округ) - Стукалова Галина Давыдовна,
  • ул. Баумана,225 (Ленинский округ) - Константинова Ольга Геннадьевна.

В номинации «Лучшее цветочное оформление подъезда»:

Первое место:

  • ул. Чекалина,20 подъезд № 3 (Ленинский округ) - Дятлова Елена Валентиновна,
  • ул. Шахтерская,21 подъезд № 1 (Ленинский округ) - Рафейчикова Любовь Петровна,
  • ул. Красных Мадьяр,74 подъезд № 3 (Октябрьский округ) – Белякова Людмила Михайловна,
  • ул. Поленова, б/с 13 (Правобережный округ) – Ткаченко Светлана Юрьевна,
  • м/н Университетский,52 подъезд № 1 (Свердловский округ) – Мухина Валентина Васильевна.

Второе место:

  • ул. Старокузьмихинская, 48/5, (Свердловский округ) – Ефименко Валентина Ивановна,
  • ул. Ямская,15 (Октябрьский округ) – Дюкарова Анна Ивановна,
  • ул. Ямская,20 (Правобережный округ) – Ведерникова Людмила Николаевна,
  • м/н Первомайский,60 подъезд № 2 (Свердловский округ) – Актимирова Евгения Валентиновна,
  • ул. Баумана,219/3 (Ленинский округ) - Гатаулина Ольга Николаевна.

В номинации «Лучшее цветочное оформление балкона (лоджии)»:

Первое место:

  • ул. Чекалина,20, кв. 65 (Ленинский округ) - Эдельман Татьяна Николаевна,
  • ул. Новаторов,24-г, кв. 75 (Ленинский округ) - Липовцева Екатерина Трофимовна,
  • ул. Байкальская, 143, кв. 14 (Октябрьский округ) – Григорьева Надежда Максимовна,
  • ул. Байкальская, 338, кв. 31 (Октябрьский округ) – Трофимова Нэлли Петровна,
  • ул. М.Конева,20 б/с 17, кв. 538 (Свердловский округ) – Кузакова Светлана Федоровна.

Второе место:

  • ул. Депутатская,25, кв. 32 (Октябрьский округ) – Скуратовская Алла Борисовна,
  • ул. 4-я Советская,65, кв. 60 (Октябрьский округ) – Иванченко Наталья Борисовна,
  • м/н Университетский,46, кв. 99 (Свердловский округ) – Городиская Любава Кузьминична,
  • м/н Университетский,104, кв. 2 (Свердловский округ) – Шашкова Валентина Ивановна,
  • ул. Севастопольская,249, кв. 23 (Ленинский округ) - Клименко Людмила Николаевна.

Третье место:

  • ул. Желябова,3, кв. 38 (Правобережный округ) – Бочарова Галина Ивановна,
  • ул. 4-я Советская,65, кв. 60-а (Октябрьский округ) – Корнякова Людмила Дмитриевна,
  • ул. Ямская,5, кв. 35 (Октябрьский округ) – Антоненкова Ольга Ильинична.