30.10.2014, 12:10

Иркутяне взяли золото и серебро на чемпионате мира по панкратиону

В Турции прошел чемпионат мира по любительскому панкратиону. Иркутские спортсмены успешно выступили в соревнованиях, завоевав золотую и серебряную медали.

Владислав Ханенко взял золото в весовой категории 72-79 кг (возрастная категория 18-19 лет). Вадим Павлов стал вторым в весе до 85-95 кг среди спортсменов от 20 лет и старше. Об этом сообщают  в минспорта региона.

В полуфинале Владислав Ханенко победил по очкам представителя сборной США. В финале иркутянином был повержен грек – болевым приемом на руку. Вадим Павлов в полуфинале выиграл у немецкого бойца, но в финале проиграл по очкам соотечественнику из сборной России. Помимо иркутян, в сборную России по панкратиону вошли бойцы из Ханты-Мансийска, Москвы, Омска и др.