25.10.2014, 18:00

Борцы Приангарья взяли золото на первенстве России

В городе Бердск Новосибирской области завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей. Всего участвовали более 350 сильнейших борцов из разных городов страны. Две золотые медали достались спортсменам из Приангарья.

Первое место в весовой категории 35 кг занял Федор Балтуев. В весе 38 кг лучшим стал Александр Балтуев. Бронзовая награда первенства России досталась Дмитрию Абидуеву, выступающему в весовой категории 63 кг. Оба золотых призера – из села Оса Усть-Ордынского Бурятского округа. Об этом сообщают в минспорта Иркутской области.

По итогам турнира юные борцы Федор и Александр Балтуевы, Дмитрий Абидуев вошли в состав сборной команды России. Кроме того, в резервный состав сборной страны были включены наши спортсмены Кирилл Хамхаев (весовая категория 32 кг), Владислав Морозов (58 кг) и Чингиз Мамунов (85 кг). Эти ребята на соревнованиях стали пятыми.