12.10.2014, 10:40

Иркутские баскетболисты успешно начали сезон в Ставрополе

Баскетболисты «Иркута» стартовали в Кубке России. Наши спортсмены одержали победу над командой «Динамо-ЦБК» в Ставрополе. Итоговый счёт встречи – 62:84.

Счёт в матче открыли хозяева и вскоре вели с разницей в четыре очка. Однако дальний бросок Игоря Сухинина, а затем попадание Андрея Куземкина со средней дистанции вывели «Иркут» вперед – 8:9. Несмотря на то, что сибиряки успели добиться преимущества в «плюс шесть», успешные действия хозяев в конце четверти привели к равновесию цифр на табло – 24:24.

В следующем отрезке сибиряки довольно легко убежали вперед – 24:32. Принятые тренерским штабом «Динамо-ЦБК» меры в виде замен и тайм-аута так и не помогли хозяевам переломить ход встречи, к большому перерыву они проигрывали уже «минус 16» - 31:47. В третьей четверти иркутяне вновь успешно держали оборону, позволив динамовцам забить только 8 очков, а сами нарастили преимущество почти до трех десятков – 39:68.

В заключительном игровом отрезке гости немного расслабились, и десятиминутка осталась за хозяевами. Однако в целом на исход встречи это не повлияло, уверенная победа БК «Иркут» со счетом 62:84. Об этом сообщает «Телеинформ».

Ответный матч 1/16 Кубка России между «Иркутом» и «Динамо-ЦБК» пройдёт в областном центре в начале ноября. А ближайшую встречу наши баскетболисты проведут 13 октября в Самаре.