11.09.2014, 9:35

Легкоатлеты Приангарья взяли серебро и бронзу на соревнованиях в Адлере

В Адлере завершился командный чемпионат России по многоборьям. Соревнования проходили с3 по 7 сентября.

Наши спортсмены выиграли серебряную и бронзовую награды.  Иркутянин Иван Татаринов завоевал бронзовую медаль в десятиборье среди юношей. Его результат - 6721 очко. Первым стал Артем Макаренко из Красноярского края, а серебро взял Руслан Эмурлаев из Ставропольского края.

Уроженка Зимы Арина Баранова стала второй в семиборье среди юниорок. Ее результат составил 4437 очков. Победительницей среди юниорок стала Маргарита Корнейчук из Краснодарского края. Замкнула тройку лидеров Александра Дмитроченко из Ростовской области.

Еще один иркутский спортсмен Никита Кулик оказался на пятом месте среди россиян в юношеской категории. Он показал результат в 6385 очков.

Все трое наших спортсменов являются кандидатами в мастера спорта по легкой атлетике, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Иван Татаринов и Никита Кулик занимаются под руководством тренера Галины Ткаченко. Тренером Арины Барановой является Сергей Ткаченко.