7.09.2014, 12:05

Иркутянка стала чемпионкой России по прыжкам на двойном минитрампе

В Москве завершился чемпионат России по прыжкам на двойном минитрампе и акробатической дорожке. Золотую медаль завоевала иркутская спортсменка Вероника Котовщикова.

Соревнования проходили с 30 августа по 2 сентября. В них приняли участие около 300 акробатов из 50 регионов России.

Теперь воспитанница иркутского дворца спорта «Юность» будет представлять страну на чемпионате мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое пройдет в ноябре в США.

Параллельно в рамках рейтингового отбора в Москве прошли всероссийские соревнования «Надежды России», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Юные акробаты Приангарья показали отличные результаты. Финалистами в возрасте 13-14 лет в прыжках на двойном минитрампе стали иркутяне Антон Цицарев и Борис Егоров, а победителем этих соревнований стал спортсмен из Ангарска Андрей Мулинцев.