7.08.2014, 16:29

Иркутские футболисты продолжают бороться за Кубок России

Иркутская команда футболистов обыграла новокузнецкий «Металлург» в 1/64 финала Кубка России. Серия пенальти определила  исход матча.

В первом тайме счёт открыли хозяева – мяч с 11-метровой отметки забил Сергей Нарылков. После перерыва иркутская команда сумела сравнять счёт – мяч ударом в «девятку» метров с 30 забил Вячеслав Землянский – 1:1. Этот счёт сохранился до конца основного времени. В дополнительное время никому из соперников поразить цель не удалось. Для выявления победителя была назначена серия 11-метровых ударов.

Как передает ИА «Телеинформ», гости ударили первыми – Дмитрий Галин вывел иркутян вперед – 1:0. Хозяева ответили точным ударом – 1:1. Вячеслав Землянский послал мяч выше ворот – 1:1. Максим Сутулин сумел отразить удар Сергея Нарылкова – 1:1. Алексей Ющук не смог переиграть вратаря «Металлурга» — 1:1. Александр Новицкий пробил мимо цели – 1:1. Сергей Авагимян вывел «Байкал» вперед – 2:1, а Владимир Авсюк пробил рядом со штангой. Исход серии решил точный удар Вячеслава Кириллова – 3:1.

По итогам  игр «Байкал» вышел в 1/32 финала Кубка России, теперь будет принимать представителя ФНЛ на своём поле. Игры 1/32 финала пройдут 30-31 августа.