12.08.2012, 0:27

Дарья Дмитриева взяла серебро Олимпиады-2012

Иркутская гимнастка стала второй в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Лондоне.

В финале, который завершился всего несколько минут назад, Даша обошла свою звездную соперницу Евгению Канаеву в упражнении с лентой, однако по итоговой сумме очков заняла вторую строчку после Евгении. Третья - белорусская гимнастка Любовь Черкашина.

3. Любовь Черкашина (Белоруссия) — 111,700

Таким образом, на церемонии награждения две высшие ступени пьедестала заняли российские гимнастки – Евгения Канаева и иркутянка Дарья Дмитриева.

Поздравляем Дашу с победой!

Напомним, что сейчас Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете. В копилке у нашей сборной 18 золотых медалей, 22 серебряных и 33 бронзовых. Общее количество медалей - 82.