13.05.2012, 12:36

Футбольный сезон в Иркутске открыт: "Радиан-Байкал - Чита"

Футбольный сезон в Иркутске открыт:

Несмотря на сильный ветер и дождь, в Иркутске состоялось пиршество футбола. 12 мая на арене "Локомотив" состоялся первый домашний матч при родных, иркутских, болельщиках. Футбольный клуб "Радиан-Байкал" принимал непримиримую команду "Чита". Вход на игру был свободным, каждый желающий мог насладиться красивой бескомпромиссной борьбой двух соседей по географическому нахождению на карте. Полицейские при входе на трибуны тщательно досматривали каждого посетителя на предмет алкоголя, фаера, взрывных устройств.

Счет открыли в дебюте игры. Первыми забили футболисты "Радиан-Байкала". В первой же атаке Лапин на левом фланге заработал штрафной. После подачи мяч попал в штрафную, Счастливцев на выходе до мяча не дотянулся и на отскочивший в суматохе мяч первым успел Некрасов, вколотив мяч под перекладину — 1:0!  Потом игра пошла на встречных курсах, постоянно фолили как те, так и другие, за что неоднократно получали желтую карточку. На протяжении всего матча ход поединка контролировали иркутские футболисты.

На 44-ой минуте встречи Лапин прорвался по левому флангу, прострелил, Боровский поборолся и вратарь выбил мяч аккуратно в его голову — 2:0! Так завершился первый тайм.

Во второй половине игры ситуация поменялась. Мячом больше владели футболисты "Читы". Их старания не прошли  даром. На 54-ой минуте очередной прострел с фланга, очередное бездействие обороны «Радиан-Байкала» — и Алхимов спокойно с двух метров переправил мяч в сетку - 2:1. Финальный свисток главного судьи из Благовещенска зафиксировал победу иркутян с минимальным счетом - 2:1.

Следующая игра пройдет на стадине "Локомотив" 19 мая. Соперник - омский "Иртыш". Начало в 17:00. А 22 мая иркутяне принимают барнаульское "Динамо", начало матча в 19:00.